9 декабря в школе прошёл отборочный тур олимпиады по ИЗО 11.12.17

9 декабря 2017 года единый день проведения отборочного тура олимпиады по изобразительному искусству. Ровно в 10 утра к работе приступили тысячи учащихся 5-11 классов по всей стране. Для проведения олимпиады открыто более 50 площадок в 13 регионах включая Москву и Московскую область, 2 из которых организованы на базе школы 504.

В здании «Варшавское» в олимпиаде приняли участие 165 учащихся, в здании «Чертановское-1» 192 учащихся 5-11 классов.
Для школьников и сопровождающих были созданы комфортные условия участники комфортно разместились по одному человеку за партой.
В фойе транслировались ролики из жизни школы все желающие пили чай в уютных буфетах школы.
Помимо привычных для юных художников заданий, в этом году учащимся впервые были предложены новые оригинальные задания: стилизация предложенного растения на основе стилизованного элемента, выполнение эскиза оформления афиши для театральной постановки, выполнение живописных или графических композиций по впечатлению после прослушивания аудио-фрагмента, иллюстрация к заданному литературному произведению.
По окончанию мероприятия организаторы олимпиады составили протоколы, упаковали все работы и отправили их в центр непрерывного художественного образования для просмотра и оценки компетентным жюри.
Мы желаем всем участникам удачи и прощаемся до встречи на заключительном этапе олимпиады школьников по изобразительному искусству.

Задания и критерии