07.01.18
Веселые новогодние праздники прошли в ДО "Матрешка".Прекрасное оформление зала подготовила к праздникам воспитатель Кушнарева Л.В. а ,наши родители сделали новогодние костюмы,помогли в оформлении атрибутов .Все это создало прекрасную новогоднюю атмосферу.В гости к ребятам пришли долгожданные гости-Дед Мороз со Снегурочкой , а также гости неожиданные-Старик Хоттабыч, Снежная королева,Веселый клоун,хитрая Лисичка.На праздниках звучали зажигательные песни,было много новогодних игр и танцев,а самое главное-у всех было прекрасное праздничное настроение .Большое спасибо всем,кто помогал в организации и проведении замечательных праздников,особая благодарность нашим папам,которые были самыми настоящими Дедами Морозами!С новым годом!
24.12.17
23 декабря в ДО "Матрешка" прошел детско-родительский клуб.Участниками клуба были наши воспитанники и родители,братья и сестры.Мы читали русскую народную сказку "Лиса и волк",отвечали на вопросы викторины,активно участвовали в физкультминутке.В зале были установлены декорации для разыгрывания сказки.Дети и взрослые одели костюмы и с большим удовольствием разыграли сказку "Лиса и волк". После этого все члены нашего клуба перешли в изостудию,где занялись изготовлением новогоднего сюрприза.В этот раз мы делали снежный шар,который вызвал большой интерес и у детей, и у взрослых.Когда новогодний сюрприз был доделан,все участники клуба снова вернулись в музыкальный зал, где занялись просмотром мультфильма "Лиса и волк".
24.12.17
22 декабря родители подготовительной группы участвовали в мастер-классе по изготовлению новогодних костюмов ,который провели воспитатели.Мамы и папы делали головные уборы "киверы" для деревянных солдатиков.Теперь костюмы готовы для выступлений !Спасибо родителям за участие в мастер-классе, а нашим детям желаем красивого выступления на новогоднем празднике!
21.12.17
ДО "Матрешка" подготовилось к встрече новогоднего праздника:перед главным входом стоит настоящая елочка,сверкающая разноцветными огоньками,окна украшены сюжетами из сказок,кружевными снежинками,веселыми огоньками.В холле нашего садика расположена выставка новогодних поделок.На выставке представлены елочные игрушки из нетрадиционных материалов,рисунки и аппликации,много необычных елочек.Холл украшен огромными новогодними часами,которые отсчитывают время до нового года.Педагоги нашего ДО проявили много фантазии в оформлении групп и помещений садаНапример, в подготовительной группе предлагают погрузиться в прекрасный мир новогодней сказки "Щелкунчик", а встаршей группе вас ждет путешествие в Простоквашино.
21.12.17
К 80-летию Эдуарда Успенского 20 декабря во второй младшей группе прошло тематическое занятие, посвященное юбилею Эдуарда Успенского. В гости к детям пришли любимые герои – Чебурашка и Крокодил Гена. Дети с удовольствие слушали сказки Э.Успенского, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Под руководством музыкального руководителя Котовой А.Н. пели любимые песни из мультфильмов, снятых по мотивам произведений Эдуарда Успенского, рисовали самого любимого героя – Чебурашку. В группе к юбилею была оформлена выставка книг Эдуарда Успенского.
20.12.17
20 декабря дети подготовительной группы были участниками новогоднего праздника,который проходил в здании нашей школы.Наши ребята увидели новогоднюю сказку,которую подготовили учащиеся начальной и средней школы.Дошколята тоже готовились к празднику:наши дети исполнили зажигательный танец "Русский самовар",приняли активное участие в новогодней игре,в хороводах и песнях.А еще дошкольники и школьники обменялись подарками, которые сделали вместе со взрослыми .Все были очень довольны,наши ребята уходили с праздника с прекрасным новогодним настроением.Большое спасибо организаторам праздника и всем его участникам!
16.04.17
Поздравляем нашего воспитанника Пиявкина Дениса (группа№1) - победителя Открытого конкурса декоративно-прикладного и народного искусства "Мастер и подмастерье"!!! Молодец!
16.04.17
26 апреля 2017г. в 16.30 в актовом зале лицея №504 по адресу Чертановская ул,59а,состоится Фестиваль "Дружба народов" для Дошкольных Отделений лицея.От нашего детского садика в Фестивале принимают участие дети старшей и подготовительной групп,а также -педагоги.Просим поддержать наших участников и прийти на Фестиваль!
16.04.17
21 апреля 2017г. приглашаем родителей и детей на День открытых дверей . В музыкальном зале мы расскажем о нашем садике,ответим на Ваши вопросы,покажем музыкальную "Сказку о глупом мышонке" и небольшой концерт.По Вашему желанию мы проведем экскурсию по садику.Будем рады встрече с Вами!
16.04.17
ДО "Матрешка" приглашает на показ музыкально-экологической сказки "Матрешка",в которой участвуют дети старшей группы и педагоги.Спектакль состоится 20 апреля в 16.00 в музыкальном зале.
13.03.17
9 марта в ДО "Матрешка" начала работать выставка поделок "Весна идет".Просим родителей и детей принять активное участие в изготовлении поделок.Мы ждем ваши творческие работы!
21.11.16
Уважаемые мамочки и бабушки!Приглашаем Вас на праздник "День матери", который состоится в музыкальном зале! 22 ноября в 11.00 -группа№5 23 ноября в 11.00 - группа №1 Приходите, ждем Вас!