18.10.18
В средней группе нашего ДО прошел физкультурный досуг "Подружись с мячом".
10.10.18
В младшей группе прошел физкультурный досуг.Ребята играли с зонтиком, соревновались с лисой, убегали от дождика, преодолевали различные препятствия.
10.10.18
9 октября дети подготовительной группы побывали на экскурсии в школьной библиотеке.Библиотекарь Коновалова Валентина Николаевна показала ребятам свое книжное царство, рассказала о книгах.Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а в конце экскурсии получили в подарок книги.
01.10.18
Познавательный досуг , посвященный Международному дню музыки прошел в ДО "Матрешка" 1 октября.В нарядном музыкальном зале собрались детишки разного возраста.Ребята приняли участие в музыкальной викторине, прочитали стихи, поиграли и потанцевали.Бурю эмоций вызвал просмотр на экране танца "Веселая полька", которую исполнили солисты ансамбля народного танца Игоря Моисеева. Завершился праздник просмотром детской оперы "3 медведя".Очень интересный рассказ о различных музыкальных инструментах и видах танцев приготовила музыкальный руководитель Котова А.Н. Дети увидели необычные танцы и даже побывали в оркестровой яме, где посмотрели, как музыканты настраивают свои инструменты перед выступлением.
01.10.18
27 сентября в ДО "Матрешка" начала работать выставка осенних поделок.И. родители , и дети проявили большую фантазию и сделали необычные поделки из природного материала. Некоторые семьи придумали настоящие осенние композиции. Мимо таких замечательных работ никто не проходит просто так:и дети , и взрослые подолгу рассматривают и обсуждают каждую работу. Большое спасибо всем, кто принял участие в осенней выставке!
16.04.17
Поздравляем нашего воспитанника Пиявкина Дениса (группа№1) - победителя Открытого конкурса декоративно-прикладного и народного искусства "Мастер и подмастерье"!!! Молодец!
16.04.17
26 апреля 2017г. в 16.30 в актовом зале лицея №504 по адресу Чертановская ул,59а,состоится Фестиваль "Дружба народов" для Дошкольных Отделений лицея.От нашего детского садика в Фестивале принимают участие дети старшей и подготовительной групп,а также -педагоги.Просим поддержать наших участников и прийти на Фестиваль!
16.04.17
21 апреля 2017г. приглашаем родителей и детей на День открытых дверей . В музыкальном зале мы расскажем о нашем садике,ответим на Ваши вопросы,покажем музыкальную "Сказку о глупом мышонке" и небольшой концерт.По Вашему желанию мы проведем экскурсию по садику.Будем рады встрече с Вами!
16.04.17
ДО "Матрешка" приглашает на показ музыкально-экологической сказки "Матрешка",в которой участвуют дети старшей группы и педагоги.Спектакль состоится 20 апреля в 16.00 в музыкальном зале.
13.03.17
9 марта в ДО "Матрешка" начала работать выставка поделок "Весна идет".Просим родителей и детей принять активное участие в изготовлении поделок.Мы ждем ваши творческие работы!
21.11.16
Уважаемые мамочки и бабушки!Приглашаем Вас на праздник "День матери", который состоится в музыкальном зале! 22 ноября в 11.00 -группа№5 23 ноября в 11.00 - группа №1 Приходите, ждем Вас!