Фотостудия "Фокус"

Идея создания школьной фотостудии витала в умах руководства лицея 504 на протяжении последних нескольких лет на фоне стремительно развивающегося рынка фотоуслуг и просто безудержного роста медиапространства. И вот в 2012 году она начала обретать кровь и плоть под названием Фотостудия "ФОКУС". Было закуплено необходимое оборудование, приглашены фотографы, разработана концепция, программа и стратегия развития студии.

Теоретический и эмпирический социологический анализ развития медиапространства в контексте происходящих в нашей стране, обществе и, собственно, в лицее преобразований обнаружил острую необходимость не просто в визуализации процессов, отражающих наш сегодняшний день, но и в качественном, креативном подходе к решению подобных задач.

Творческой команде фототостудии "ФОКУС" , в которую входят профессиональные фотографы, видеооператоры, дизайнеры, художники по силам многое.

Сегодня это:

• репортажная фото и видосъёмка лицейской жизни, фото и видео сопровождение контента лицейских сайтов и новостных лент;
  • создание тематических видеофильмов, слайдшоу, популяризирующих те или иные виды деятельности лицея, как основного, так и дополнительного образования;
  • коммерческая фото и видеосъёмка, создание фильмов о жизни класса, группы детского сада и прочее;
  • изготовление выпускных фотоальбомов, виньеток, планшетов на самый взыскательный вскус.

Вот далеко не полный перечень наших возможностей.

Коллектив студии находится в постоянном творческом поиске новых форм и решений, и всегда открыт к конструктивному диалогу.

Официальный сайт фотостудии