14 сентября в кластере "Каширский" прошёл траурный митинг "Памяти жертв терроризма" 14.09.18

14 сентября 2018 года в кластере «Каширский» траурным митингом отметили печальную годовщину трагедии на Каширском шоссе.

Учащиеся, учителя и родители собрались у памятного знака жертвам теракта и часовни, установленных на месте трагедии. Право открыть траурную линейку было предоставлено руководителю здания «Каширское» О.В. Груздевой. Ольга Владимировна напомнила, что: - «Чудовищный взрыв в 8-ми этажном кирпичном доме прогремел рано утром 13 сентября 1999 года 19 лет назад, и унес жизни 124 человек, в том числе 13 детей. Прикрываясь целями политической борьбы, терроризм всегда избирает своими жертвами мирных жителей, ни в чем не повинных людей, и этим, особенно ужасен… никогда нельзя забывать, что мир хрупок и его легко разрушить. Поэтому все мы должны быть терпимы друг к другу, а главное – едины в желании противостоять терроризму и всем его проявлениям…наш долг, ныне живущих, не просто помнить, но и делать все возможное, чтобы подобные события никогда не повторились!». После объявленной минуты молчания, учащиеся возложили живые цветы к памятному знаку.

Подробный фотоотчет можно посмотреть в разделе фотогалерея