25 ноября 2017 года в ГБОУ школа 504 состоялось открытие школьного музея Космонавтики 27.11.17

На открытие присутствовал Герой России, лётчик - космонавт, командир отряда космонавтов О.Д. Кононенко. Первую экскурсию провёл директор школы А. М. Корягин.

Основу музейной экспозиции составляет «Эмблема лицея 504», которая благодаря Олегу Кононенко, побывала в составе 45-ой долговременной экспедиции на МКС. На ней две печати «ПОЧТЫ России» поставленные на МКС с датами нахождения. И подписи членов международного экипажа, в составе: КИМИЯ ЮИ ЯПОНИЯ, СКОТТ КЕЛЛИ США, ЧЕЛЛ НОРВЭД ЛИНДГРЕН США, ОЛЕГ КОНОНЕНКО РОССИЯ, СЕРГЕЙ ВОЛКОВ РОССИЯ, МИХАИЛ КОРНИЕНКО РОССИЯ, мы их считаем участниками создания школьного музея.
Спасибо всем кто принимал участие в создании музея. Это и сотрудники школы: Климов В.А., Кроль Ю.М., Александрова Л.Н., Аксёнова В.Е., Черепанова Н.В., Окуньков М.П. и многие другие. Это воспитанники и учащиеся школы и их родители.
Приглашаем всех в наш музей!