27 ноября 2018 г. состоялся финал конкурса чтецов «Нам не дано предугадать…» для учащихся 7-11 классов 28.11.18

Конкурс прошёл в библиотеке № 148 им. Ф.И. Тютчева, и был посвящен 215-летию со дня рождения поэта.

Участники конкурса читали стихотворения Ф.И. Тютчева трогательно и эмоционально. В жюри конкурса были приглашены: доктор филологических наук, член Союза писателей и Союза журналистов России, лауреат премии имени Ф.И. Тютчева Геннадий Васильевич Чагин, заместитель директора по научной работе ГАУК МО "Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева" Александр Анатольевич Сахно, заведующая библиотекой № 148 им. Ф.И. Тютчева ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮАО", депутат муниципального собрания Нагорного района Татьяна Викторовна Филиппова, методист ГБОУ Школа № 504 Юлия Марковна Кроль, главный библиограф ЦБС ЮОА Пяткова Наталья Николаевна. Конкурс прошел в теплой и дружеской атмосфере. Все участники были награждены дипломами и грамотами конкурса, а также у каждого на память остался томик стихотворений Ф.И. Тютчева. Специальные грамоты и подарки получили наиболее понравившиеся чтецы от Библиотеки № 148 и "Музея-заповедника "Усадьба "Мураново".