Концерт «В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка" 01.10.18

28 сентября 2018 года в актовом зале школы Аннино состоялась встреча двух поколений: учащихся школы и их бабушек и дедушек

С почтеньем головы склоняем перед вами.
Мы вам стихи слагать еще могли бы.
За то, что вы живете рядом с нами,
От всей души вам говорим «Спасибо!»

Есть у нас в здании «Аннино» одна хорошая традиция – накануне Дня пожилого человека проводить встречу двух поколений: учащихся школы и их бабушек и дедушек. 28 сентября 2018 года в актовом зале школы такая встреча снова состоялась! «В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка". И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека»,- такими словами начинался наш праздник.

Ребятам очень хотелось накануне праздника сказать слова благодарности людям старшего поколения, выразить им должное уважение, восхищение их оптимизмом, показать им нужность и значимость. И им это удалось! Своим концертом, в подготовке к которому приняли участие учащиеся всех классов «Аннино».

В этот день читались теплые стихи, пелись песни, играли на музыкальных инструментах. Удивительное дело, но оказалось, столько песен посвящено бабушкам! Можно было бы критично подойти к отбору номеров, но разве в профессионализме дело? Мы же только учимся. Во всех выступлениях была искренность. А бабушки плакали, умилялись, видя своих внучат на сцене. Всех повеселили ученицы 5Б класса, которые показали сценку о современных бабушках, которые готовят внукам черновики домашних заданий и даже вместе с ними учатся танцам. Вот он – опыт и оптимизм людей старшего поколения, вот чему нужно у них поучиться!

Самые маленькие учащиеся школы - ученики 1класса «В» - подарили гостям памятные открытки, которые они делали со своими родителями и классным руководителем. От директора школы были вручены книги. А от учащихся – шоколадки, купленные на деньги, полученные от сбора макулатуры.

Жизнь не стоит на месте, и не беда, что посеребрила виски седина, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы вы всегда были молоды душой. Здоровья Вам и бодрости! Вы нам нужны!

перейти в фотоальбом