Наши в НИУ "МЭИ" 10.04.18

В декабре Олькин Виталий в соавторстве с Локтионовым Александром создали проект " Методы энергосбережения в образовательных учреждениях". Вместе они стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся "#ВМЕСТЕЯРЧЕ".

В течение всего учебного года учащиеся 10-11-х классов физико-математического и технологического профилей Школы № 504 участвовали в мероприятиях, проводимых Национальным исследовательским университетом "МЭИ".

В октябре 2017 нам удалось побывать на профориентационном мероприятии "Ночь техники". Заинтересовали ребят не только специальности, которые здесь можно получить, но и сама форма подачи информации, и вечерний антураж, и умение студентов за несколько секунд собрать кубик "Рубика",и перспективы энергетической отрасли в целом.

Уже в декабре Олькин Виталий в соавторстве с Локтионовым Александром создали проект " Методы энергосбережения в образовательных учреждениях". Вместе они стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся "#ВМЕСТЕЯРЧЕ", организованный при поддержке " МЭИ". А затем ребята стали участниками 27 Открытой Московской инженерной конференции школьников, проходившей в НИУ "МЭИ".

Локтионов Александр и Олькин Виталий представляли свою работу в секции «Энергетика и энергосбережение». В результате напряженной борьбы ребята получили диплом 3 степени. Они не просто показали глубокие знания по этому вопросу, но их яркое и убедительное выступление вызвало у многих слушателей желание присоединиться к движению энергосбережения.

В марте наши старшеклассники выполняли физический практикум в лабораториях " МЭИ" под руководством преподавателей университета. Здесь они получили опыт работы со сложным современным оборудованием, а также подтвердили теоретические знания на опыте.

Но не только ученики посещают "МЭИ" : в рамках школы выходного дня с лекциями по гидроэнергетике и возобновляемым источникам энергии в нашей школе выступали преподаватели из Университета.

Такое сотрудничество позволяет учащимся определиться с выбором будущей профессии, а уровень полученных в школе знаний - успешно учиться в университете. Такие широкие возможности непременно приведут к высоким результатам совместной деятельности.