НОЧЬ ТЕХНИКИ В НИУ «МЭИ». 29.10.17

В пятницу 27 октября учащиеся 10-11- х физико-математических классов школы № 504 и учитель физики Емелина Галина Геннадьевна посетили значимое профориентационное мероприятие для школьников, учителей и родителей "Ночь техники" в Национальном Исследовательском Университете «МЭИ»

Для университета данное событие является традиционным и проходит под эгидой Департамента образования города Москвы в рамках проекта "Инженерный класс".

Участники были случайным образом поделены на группы по 20 человек, каждая из которых, выполняя конкретные практические задания, прошла по заданному маршруту, набирая баллы.

Большой интерес вызвала лекция по электростатике с демонстрацией опытов. Наши ученики охотно отвечали на задаваемые вопросы, показав хорошие знания. Второй точкой маршрута была Лаборатория Игр и головоломок «Rubik's», где ученики 504 школы получили инструкцию по сборке кубика Рубика, и попробовали свои силы. Побить рекорд студентов МЭИ пока не получилось, но шаг к этому сделал каждый.

Заключительным этапом " Ночи техники" для нашей группы стало посещение Кафедры Тепломассообменных Процессов и Установок. Лекция вызвала живой интерес и незаметно превратилась в беседу на тему теплообменных процессов. Понравилось не только учащимся, которые почувствовали себя настоящими студентами. Важно отметить, что Наталья Михайловна Савченкова, к.т.н., Доцент данной Кафедры оценила учеников нашей школы, как лучших из всех команд.

Вечер пятницы прошёл не только интересно, но помог старшеклассникам сделать ещё один шаг к осознанному выбору профессии.