Рождественский приходской праздник в школе № 504 25.01.18

14 января в школе № 504 состоялся традиционный Рождественский праздник, организованный приходом Храма св. страстотерпца царя Николая II в Аннино.

Директор школы Корягин Андрей Михайлович в дни больших праздников всегда откликается на помощь храму и предоставляет зал для проведения праздничных мероприятий. С огромной благодарностью прихожане оценили возможность провести радостный и светлый праздник Рождества Христова, к которому все готовились и ждали, в хорошем просторном зале школы, что позволяет разместить приглашенных гостей и многочисленных выступающих прихожан храма. Отрадно, что в подготовке и участии была задействована основная часть прихода храма – не только учащиеся Воскресной школы, но подростковая молодежь, родители и певчие из Народного хора.

Настоятель храма отец Тимофей в своем поздравлении с Рождеством Христовым в этот день напомнил, что этот, 2018 год, особенно важен для нашего прихода, поскольку он знаменуется 100-летием со дня трагического убиения Царской семьи. И мы можем не только хранить память об этом событии, но и брать пример благочестия, который явили нам царские страстотерпцы. Поэтому в программе нашего праздника была включена историческая театральная постановка о том, как царские дети, уже находясь в заточении в Тобольске, готовились и встречали свой последний праздник Рождества Христова…

Открыли торжество совсем юные участники, которые поведали в стихах о радости рождения Младенца Христа.

Затем под пение духовных стихов и кантов участницы фольклорного ансамбля «Толока» показали вертепное представление «Смерть царя Ирода», в котором рассказали зрителям о рождении Христа, о поклонении волхвов и о злом царе Ироде.

После – выступление детского хора с радостным рождественским репертуаром под руководством нашего педагога Евгении Борисовны Ворожейкиной.

А дальше – детская сценка учащихся воскресной школы «Подарок Иисусу» о простой истории, которая изменила сердца обычных детей и напомнила им апостольскую истину, что наша вера без дел мертва.

Наш церковный Народный хор под руководством Евгения Александровича Ахмадиева исполнил пронзительные песнопения "Коль славен наш Господь в Сионе", "Ночь тиха, ночь свята" и "Ночь тиха над Палестиной", а также всеми любимые колядки, которые подхватил подпевать весь зал.

Финалом праздника была театральная постановка "Рождество Христово 100 лет назад", которую подготовили наши талантливые подростки. Зрителей перенесли в заснеженный Тобольск, на 100 лет назад, и показали, как Царские дети, находясь в тяжелейших условиях, отметили Рождество Христово 1918 г.

А в завершении праздника гостей ждали подарки и чаепитие!