Школа 504 отпраздновала День города 08.09.18

Москвичи любят День города и традиционно отмечают его интересно с выдумкой, радостно и задорно. В нынешнем году Москва отметила 871 годовщину. И свой солидный день рождения огромный город, как и прежде, встретил всенародными торжествами. Сотни арт-объектов украсили улицы, во всех районах мегаполиса выступали самодеятельные артисты, спортсмены, музыканты, театральные коллективы.

Не осталась в стороне от торжеств и Школа 504. Ученики и учителя подготовились к празднованию дня рождения столицы основательно. На кануне в школьных библиотеках открылись выставки-экспозиции «Москва золотоглавая». В детских садах Дню рождению столицы были посвящены тематические занятия, выставки, музыкальные и спортивные игры. Все выступления, соревнования, конкурсы, расширили кругозор детей о родном городе, государственных символах, повысили интерес и уважение к народным традициям.

А непосредственно 8 сентября в солнечный субботний день нарядно украшенные школьные здания распахнули свои двери для широкого празднования Дня рождения любимого города. «Яркие краски и спортивные достижения в подарок любимому городу» под таким лозунгом прошёл праздник в нашей школе.

Учащиеся радостно принимали участие в весёлых спортивных состязаниях и конкурсе рисунка на асфальте «Моя Москва», десятки жителей района посетили мастер–классы и концерты, организованные в школе.

А в завершении участники мероприятия получили подарки на память о праздновании Дня города.