Школа реальных дел - инновационная площадка инженеров будущего 08.10.18

Учащиеся 7-11 классов здания «Варшавское» под руководством Емелиной Г.Г., учителя физики, включились в проект " Школа реальных дел" выбором кейсов:

«Проектирование узлов и сборка интерактивного экспоната по мотивам игры Portal, дизайн - проект и смета экспоната музея».

Перспективы развития идеи семиклассников в рамках инженерных технологий и при поддержке сотрудников ЦМИТ "Lift 3.0" - это воплощение в жизнь физической модели турели в реальном мире. Создание системы машинного зрения для интерактивного экспоната по мотивам игры Portal.

Команда 9-11классов будет разрабатывать дизайн - проект и смету интерактивного экспоната для Детского центра научных открытий, демонстрирующий одно из физических явлений.

В случае победы в конкурсе они будут иметь возможность разместить его в "Иннопарке" - интерактивном научно - познавательном центре для детей, созданном в целях популяризации науки и техники, стимулирования интереса детей к познанию. Созданный ребятами экспонат сможет быть использован в исследованиях, экспериментах, опытах и тем самым поможет детям пробовать себя в роли учёных, изобретателей.

Желаем всем успеха.