Конкурс английской поэзии 03.11.18

2 ноября 2018 года в ГБОУ «Школа № 504», в здании «Каширское» состоялся, уже ставший традиционным, конкурс английской поэзии: «The beauty of poetry is the beauty of language», в котором приняли участие учащиеся с 3 по 9 классы. Всем известно, что поэзия обогащает духовный мир людей, «обнажает» красоту человеческой души и природы, изумляет музыкальностью и яркостью языка, дарит вдохновение, открывает мир чудесных образов. На конкурсе были представлены произведения от совсем маленьких детских, которые декламировали учащиеся начальной школы, до Шекспира, Байрона, Бёрнса, и исполнения песен. Отрадно, что в этом году, впервые на сцене актового зала нашей школы прозвучали также стихотворения Гете на немецком языке. Некоторые произведения сопровождались яркими презентациями с музыкальными заставками. Это были удивительные и трогательные стихотворения, затронувшие множество тем: любовь, природа, философские размышления. Победители будут определены и награждены на торжественной линейке по итогам триместра, в следующих номинациях: «Сценическое мастерство», «Выразительное чтение», «Лучшее произношение». Благодарим участников и учителей английского и немецкого языков, подготовивших ребят к этому выступлению! Молодцы! Ждём победителей и призёров!

Фотоотчет о проведенном конкурсе можно посмотреть в разделе Фотогалерея