В гостях у ветерана 01.06.18

9 мая – праздник, который является важнейшим в России. Учащиеся 6 ВЧ класса в рамках праздничных мероприятий навестили ветерана Великой Отечественной войны Гизатулина Рифата Хабибуловича. Рифат Хабибулович родился в Астрахани в рабочей семье. Он принимал участие в боевых действиях в ВОВ, был радистом в ВВС.

Рифат Хабибулович показал свой семейный альбом и рассказывал нам историю своей жизни. Рассказчик превосходный, поэтому дети очень внимательно его слушали. 70 лет назад не было гаджетов, но их жизнь была не менее, а скорее всего более насыщенной.
Рифат Хабибулович увлекается шахматами, любит путешествовать (был более чем в 200 городах России). И даже издал книгу о путешествиях своей семьи. Кроме этого он пишет замечательные стихи (которые будут размещены ниже) и состоит в союзе журналистов России.
В конце нашей беседы он продемонстрировал нам свою библиотеку. Хотелось бы, чтобы дети брали пример не с тех, кто пропагандирует ложные ценности, а с настоящих людей, больше читали бы книги, играли в интеллектуальные игры и писали стихи своим любимым, т.е. делали то, чему нас учат люди, которые подарили нам эту жизнь.