В рамках программы школы - партнеры состоялась встреча с Каракулинской средней общеобразовательной школой 20.11.17

17-19 ноября 2017 года в школе 504 находилась делегация из Каракулинского района Республики Удмуртия во главе с начальником управления образования Ульяновой Л.В. В рамках программы школы - партнеры нашу школу посетили директор Мухачёва Г.В. и педагоги Каракулинской средней общеобразовательной школы.

Они побывали в дошкольных и школьных отделениях образовательного комплекса, на фестивале МРСД 30, а так же на экскурсии. Состоялись встречи и обмен опытом. Были определены основные направления сотрудничества, среди них:

• обмен педагогическим опытом;
  • участие в реализации Московской электронной школы, которая приобретает статус Российской электронной школы;
  • видеоконференции между школами Каракулинского района и школой 504;
  • участие во внедрении современных технологий в учебный процесс и административную деятельность;
  • работа медиацентров;
  • экспедиционная и музейная деятельность и многое другое.

Нам есть чему друг у друга поучиться. Делегация приняла также участие в Межрайонном Фестивале МРСД 30 «Наши общие возможности. Наши общие результаты». На следующем фестивале будет представлен и педагогический опыт наших партнеров из Удмуртии. Хотелось поблагодарить и Департамент образования Москвы (руководитель Калина И. И.) и Министерство образования Удмуртии (руководитель Болотникова С.М.) за то интересное и важное начинание, которое позволило педагогам разных регионов России начать совместную работу по развитию современного образования. Всем нам есть чем гордиться, нам есть к чему стремиться.