Психолого-педагогический консилиум 10.11.2016

В лицее создан и работает психолого-медико-педагогический консилиум. В состав консилиума входят как специалисты лицея, так и приглашенные (независимые) специалисты.

Целью организации Консилиума является создание целостной системы, обеспечивающей оптимальные условия для детей с трудностями в обучении в соответствии с их возрастными индивидуальными особенностями, уровнем актуального развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья.

Обследование ребенка может проводиться по инициативе родителей (законных представителей), воспитателей, учителей, администрации лицея и прочих специалистов. Работа ведется в присутствии родителей. Результаты обследования обсуждаются с родителями (законными представителями).

Перечень документов, необходимых для представления на ПМПк

1. копия паспорта и свидетельства о рождении ребенка;
  2. документ, удостоверяющий личность родителя или полномочия законного представителя по представлению интересов ребенка;
  3. выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации);
  4. заключения врачей-специалистов, наблюдающих ребенка. Форма справки №297, заверенная главным врачом поликликнники;
  5. характеристика обучающегося (составляется классным руководителем или воспитателем). см.образец;
  6. характеристика специалистов (учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога);
  7. письменные работы по русскому (родному) языку, математике;
  8. результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка (рисунки, аппликации, лепка и тд).

Записаться на консилиум можно через воспитателя\классного руководителя, специалистов ППЛС.

График работы консилиума: четверг с 16.00-18.00 часов, по адресу ул.Чертановская,61а.