Круглый стол Комитета Госдумы по образованию и науке в Музее Победы 02.03.2021

В Музее Победы прошёл круглый стол Комитета Госдумы по образованию и науке «Школьный музей в современном образовательном пространстве». Заседание состоялось в режиме видеоконференцсвязи и в очном формате на базе экспозиции «Школьный музей Победы».

Благодарим Е. Слесаренко и А. Дамдинова за приглашение принять участие в «круглом столе».

Обсуждались актуальные вопросы музейной педагогики.

Тема нашего выступления «Работа с содержанием школьного музея через создание интерактивных уроков, учебных пособий и онлайн-тестов в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ)».

Отдельная благодарность Александру Яковлевичу Школьнику за потрясающую экскурсию.

Надеемся, что встреча профессионального сообщества на столь высоком уровне даст новые возможности для развития школьных музеев.