Открытие экспозиции музея: «Космические династии» 14.09.2021

13 сентября состоялось торжественное открытие экспозиции в музее «Из истории освоения космоса» «Космические династии».

Будучи самым молодым музеем 504-ой школы, музей «Из истории освоения космоса» имеет одну из самых увлекательных и разнообразных экспозиций, которая радует всех гостей с ноября 2017 года.

Открытие экспозиции «Космические династии»

Всё началось с далёкого 2015 года, когда герой России, космонавт Олег Дмитриевич Кононенко взял на космический корабль эмблему школы. С момента открытия музей постоянно рос и пополнялся ценными уникальными экспонатами.

Вот и сегодня, 13 сентября, произошло торжественное открытие новой экспозиции музея: «Космические династии». В рамках мероприятия гостям рассказали об истории появления музея, его развитии, упомянули о заинтересованности современных школьников в «космической теме». В конце методист школы Юлия Марковна Кроль лично провела экскурсию.

Сама же экспозиция включает в себя переданные музею вещи из первого и второго космических полётов Романа Юрьевича Романенко, представителя одной из трёх существующих в мире династий космонавтов, а также его форму времён службы в Юнармии. Помимо этого, новый отдел музея включает в себя живописные фотографии, сделанные прямо с космической станции, и плакаты с информацией об исторических поколениях космонавтов.

Открытие завершилось на положительной ноте, гости были увлечены рассказом и заинтересованы как в самом музее, так и в новой экспозиции. Если вы ещё не были в обновлённом «Из истории освоения космоса», то двери музея всегда открыты для новых гостей.

Статья о мероприятии юного журналиста, ученицы медиакласса Анастасии Кузиной