Лётчик-космонавт Роман Романенко посетил школьный музей "Из истории освоения космоса" 15.09.2021

15 сентября 2021 года лётчик-космонавт, Герой России, заместитель председателя управляющего совета школы № 504, Роман Юрьевич Романенко посетил школьный музей "Из истории освоения космоса". Космонавт представил новую экспозицию музея "Космические династии", где представлены в том числе и его личные вещи, встретился с директором, учителями и учениками, рассказал несколько интересных историй о своих полётах. Также Роман Юрьевич обещал продолжить наполнять музей ценными экспонатами.

Вслед за этим прошла пресс-конференция, на которой участники медиа центра и гости задавали Роману Юрьевичу самые разнообразные вопросы, например, про его ощущения от невесомости, самое красивое, что можно увидеть из космоса.

После пресс-конференции Роман Юрьевич стал основоположником традиции, подражающей реальным космонавтам. Космонавты расписываются на двери номера гостиницы, в котором живут перед полётом в космос. Роман Юрьевич оставил автограф и пожелания на двери школьного музея.

Участие Романа Юрьевича Романенко сильно повлияло на судьбу музея, и мы надеемся увидеть его в гостях у 504-ой школы ещё не один раз.

Анастасия Кузина
10 медиакласс