Инструктивно-методические материалы по организации выбора родителями (законными представителями) обучающихся модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательных организациях города Москвы (ДОгМ) 11.02.2018

В целях обеспечения свободного выбора родителями (законными представителями) обучающихся модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – курс ОРКСЭ) в образовательных организациях города Москвы:

  1. Организовать в феврале-апреле 2018 года проведение собраний по выбору родителями (законными представителями) учащихся 3-х классов модулей курса ОРКСЭ в строгом соответствии с рекомендованным Регламентом.
  2. Информацию о проведении родительских собраний по выбору модулей курса ОРКСЭ в срок до 29 января 2018 года направить методистам Городского методического центра Департамента образования города Москвы (скачать Приложение 1) согласно прилагаемой форме (скачать Приложение 2).
  3. Информацию по результатам выбора модуля курса ОРКСЭ в срок до 30 апреля 2018 года внести в форму «Основы религиозных культур и светской этики» в личном кабинете ЕКИС (http://st.educom.ru/) в соответствии с прикреплённой к форме инструкцией. Техническую поддержку работы личного кабинета ЕКИС можно получить по телефонам: 8 (495) 276-04-20, (495) 651-92-94, а также на сайте http://ekis.temocenter.ru.

Скачать Регламент

Скачать Приложения к Регламенту

Скачать Книгу для родителей