МУЖЕСТВО. ЮГ 27.02.2024

Экспонаты школьного военно-краеведческого музея «Из прошлого в будущее» представлены на выставке «Мужество. Юг», подготовленной школьными музеями, библиотеками и культурными центрами Южного округа.

Выставка «Мужество. Юг» посвящена Дню защитника отечества и вкладу жителей Южного округа Москвы в победу в Великой Отечественной войне.

В разделе, посвящённом подвигу жителей Южного округа, представлены музейные экспонаты, архивные документы и фотографии, которые служат примером сплочённости, мужества, милосердия и самоотверженности жителей Южного округа в годы Великой Отечественной войны.

Библиотеки Юга Москвы представили экспонаты из тематических экспозиций, посвящённых истории и защиты Родины, созданных совместно с поисковым отрядом «Забытый батальон», сотрудничество с которым ведётся уже более 15 лет. Также вниманию посетителей выставки представлена серия книг «Поколение победителей. Южный округ», посвящённая жителям ЮАО, внëсшим вклад в Победу в Великой Отечественной войне.