Школьный музей «Из прошлого в будущее» ГБОУ Школа №504 в Музее Победы 26.11.2019

24 ноября методисты ГБОУ школа №504 С.В. Долгополова и Ю.М. Кроль представили в Музее Победы на Поклонной горе открытый урок «Военно-краеведческий музей «Из прошлого в будущее» в рамках программы «Школьный Музей Победы».

Школьники получили возможность познакомится с музеем, его экспонатами, используя формат Московской электронной школы (МЭШ). Экспозиция музея «Из прошлого в будущее» и стендовая информация в формате МЭШ стали наглядным материалом, который позволил ученикам более детально и всесторонне изучить этапы Великой Отечественной войны. Выполняя интерактивные задания, отвечая на вопросы тестов, слушая аудиозаписи военных лет, учащиеся познакомились с событиями Великой Отечественной войны и ее героями. Складывая письма-треугольники, школьники написали пожелание ветеранам: «Дорогие ветераны! Глубокая благодарность вам за ратный и мирный труд. Пусть стремление к победе никогда не покидает вас, а мир и благополучие всегда будут в ваших домах».