«Вперёд, друзья, к новым подвигам и открытиям!» 26.11.2019

22 ноября учащиеся 5А и 7В классов здания «Чертановское» посетили музей «Из истории освоения космоса».

Ребята были искренне удивлены и горды представленным экспонатам в школьном музее (такие не увидишь даже в городских музеях). Слушали и спрашивали, как проводят свое время космонавты на МКС, откуда в музее коллекция марок и значков, денежных знаков. Особый интерес вызвало сотрудничество нашей школы с Героем России космонавтом Олегом Кононенко.
Что такое космос? Для всех космос — это загадка, а не просто яркие мигающие звёзды на тёмном небосводе. Посмотришь и почувствуешь себя маленьким перед этим вечным огромным пространством Вселенной, так рассуждали ребята.
Чтобы стать космонавтом, надо усиленно заниматься спортом, необходимо быть хорошо физически подготовленным. А ещё надо многому учиться, такая ответственная работа не для ленивых людей.
Вперёд, друзья, к новым подвигам и открытиям!