Воспитанники дошкольного отделения «Матрёшка» побывали в музее "Горенка" 26.11.2019

21 ноября 2019 года воспитанники дошкольного отделения «Матрёшка» (старшая группа воспитатель Архипова М.В.) стали гостями музея-экспозиции «Горенка».

Ребята оказались в русской избе, где представлены предметы русского народного быта, красный угол, русская печь, русская народная одежда, настоящие прялки, ухват, кочерга и многое другое. Дети могли прикоснуться к экспонатам. Глаза ребят горели от удивления и восторга.
А еще в музее «Горенка» есть интересные игрушки: разные звери, куклы из лоскутков, деревянные лошадки. Ребята рассматривали игрушки и играли в них.
Ребята были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Музей живет и развивается, уверенно идет в будущее, в завтрашний день. И у него есть и прекрасное прошлое, которое бережно хранится в школьном музее «Горенка».