Учащиеся 5АВ посетили музей ДПИ 20.12.2019

17 декабря ученики 5АВ посетили наш музей ДПИ, где попали в старинную «Русскую избу».

Ребята, разгадывая загадки, познакомились с убранством русской избы, многие предметы старины дети в живую не видели, поэтому они с большим интересом разглядывали и пробовали их на ощупь, даже вынимали ухватом из печи чугунок. С удовольствием играли в народные игры, о которых раньше не знали. И даже устроили не большое выступление с игрой на музыкальных инструментах. Было очень интересно и весело.

По завершении экскурсии дети отправились на мастер – класс, где своими руками сделали подарки к новому году в стиле декупаж. У всех получились замечательные тарелочки – панно «Новогоднее чудо». Все молодцы! Ждем их снова в гости!