Учащиеся 2АК посетиди музей Декоративно-прикладного и народного искусства 28.01.2020

Первые упоминания о Святках относятся к IV веку. На протяжении многих столетий устраиваются народные гулянья в течение двух недель после Рождества. На Руси после принятия христианства в святочный период сохранились обряды ряженья, гаданий, плясок. Во время Святок на земле царит атмосфера волшебства. В этот период сны и магические ритуалы приобретают особый смысл. Люди стараются провести весело каждый день Святок. В эти праздничные дни они катаются на санках и коньках, посещают праздничные ярмарки, ходят в гости друг к другу. И, как раз, ребята из 2АК посетили наш музей 21 января для того, чтобы окунуться в праздничную атмосферу, поиграть в старинные игры и узнать свою судьбу по шуточному гаданию. Дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки и танцевали, водили хороводы как принято в русских семьях. После праздника все отправились на мастер-класс, где сделали замечательных ангелочков.
Все молодцы! Ждем их снова к нам в гости!