Онлайн-экскурсии 16.12.2020

Представляем вашему вниманию онлайн-экскурсии по музеям: «Из истории освоения космоса», «Из прошлого в будущее», «Декоративно-прикладного и народного искусства» и «Горенка».

Какой он, космос? Необъятный, бесконечный, величественный и до конца непостижимый… Для того чтобы найти ответы на интересующие вопросы в области космонавтики, мы приглашаем вас посетить онлайн музей космонавтики ГБОУ Школа №504, который называется «Из истории освоения космоса».

Военно-краеведческий музей «Из прошлого в будущее» хранит память о тяжелых испытаниях для страны и о людях, которые эти испытания вынесли.

Музей награжден памятной Медалью «75 лет битвы под Москвой». За большую патриотическую работу среди учащихся в экспозицию передана копия Знамени Победы.

Музей «Декоративно-прикладного и народного искусства» – объединил в своей коллекции произведения декоративно-прикладного искусства России. Это актуальное пространство, в котором опыт и традиции декоративного искусства служат отправной точкой для коммуникации и творчества.

«Горенка» – это этнографический музей, посвященный традициям и культуре русского народа. Большинство предметов представленных в музее дети могут не только воспринимать зрительно, но и действовать с ними, использовать в спектаклях и на занятиях.