Наследники славной истории! 17.02.2024

Сегодня отмечается День кадета в России!

Красивая парадная форма, стать и осанка, а главное — горящие сердца ‍ наполненные любовью к родной стране и решимостью служить ей.

Во все времена кадетские корпуса воспитывали в юношах благородство, воинскую честь, учили товариществу, дисциплине, любви и преданности Родине.

Факт Первый в России Кадетский корпус открылся 28 февраля 1732 года в Санкт-Петербурге. Его создали по распоряжению императрицы Анны Иоанновны, а идея принадлежала графу Павлу Ягужинскому.

Сегодня в московских школах в кадетских классах учатся 28 тысяч мальчишек и девчонок! А в нашей школе открыто 2 кадетских класса под руководством опытного офицера-воспитателя Анатолия Анатольевича Масловца. Как проходит клятва кадет вы можете посмотреть в нашем ролике. Узнайте больше о проекте «Кадетский класс в московской школе» — по ссылке

С праздником, дорогие кадеты, их родители и педагоги!