ОТМЕЧАЕМ МАСЛЕНИЦУ! 12.03.2024

Масленица — это один из самых ярких и запоминающихся праздников в русской культуре. Школьники из разных классов здания «Варшавское» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этому празднику.

Они посетили мастер-класс «Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем», который провела методист Светлана Владимировна Долгополова, и узнали много интересного об истории и традициях этого праздника.

Советник директора по воспитанию, Мария Андреевна Зеленцова, рассказала ребятам о важности сохранения народных традиций и обычаев.

Активисты «Движения Первых» организовали веселые танцы, которые стали ярким завершением праздничного дня.

Масленица — это праздник, который символизирует обновление и возрождение природы после зимнего сна. Это время, когда мы прощаемся с зимой и с нетерпением ждем прихода весны.