Знание языков – путь к мудрости 05.03.2024

Школа № 504 вновь распахнула свои двери и пригласила участников района «Московское долголетие» на занятия английским языком. Следует отметить, что в этом году к занятиям присоединились даже супружеские пары, а возраст участников занятий в диапазоне 50-78 лет.

Слушатели обладают академическим опытом – многие ранее изучали английский по определённым учебникам, телевизионным программам, в рамках языковых курсов или при обучении в университетах. Сейчас же наши ученики хотят освежить в памяти лексический материал, практиковать язык устно в приятной компании под руководством учителя.

Группа английского языка в здании Варшавское (преподаватель Журавлева Анастасия Михайловна) не первый год делает акцент именно на практике устной речи на английском языке, предлагая запоминать новые слова и выражения, использовать их в диалогах и монологах. Интерес вызывает слушание английской речи (аудирование), такое задание бывает сложным для некоторых участников занятия, но радостно видеть, какое желание совершенствовать свои навыки есть у наших учеников.

Темы занятий иногда корректируются по запросу. Некоторые ученики используют новейшие медиа ресурсы и приложения по общению с друзьями из-за рубежа, поэтому есть запрос на определенную лексику и грамматику. Часто мы говорим о культуре и истории зарубежных стран, ученики делятся воспоминаниями о своих путешествиях. Верно заметил английский философ Роджер Бэкон: «Знание языков – путь к мудрости».