Фестиваль изобретателей 10.09.2017

9 и 10 сентября учащиеся 8 "А" класса ГБОУ «Школа № 504», кластера «Каширский», посетили Международный фестиваль изобретателей Maker Faire Moscow в НИТУ МИСиС.

9 и 10 сентября учащиеся 8 АК класса ГБОУ «Школа № 504», кластера «Каширский»», посетили Международный фестиваль изобретателей Maker Faire Moscow в НИТУ МИСиС. Это праздник искусства, ремесла, техники, научных проектов и Do-It-Yourself идеологии. На фестивале были представлены мастер-классы от шитья до программирования игр и робототехники, а также более сотни интерактивных стендов, среди которых: кибер динозавры, большие и малые, умные и забавные роботы и коптеры, цифровые производственные машины (3D Био-принтер и самый большой в стране 3D принтер PrintZilla и др.), умные теплицы и гаджеты, выращивающие растения, светомузыкальные инсталляции и кинетические конструкции, городские субкультуры: стимпанк и уличная культура, открытый лекторий ведущих российских и зарубежных мейкеров, а также ярмарка, фудкорт и музыка! Ребята поучаствовали в мастер-классах по сборке механических часов, по разгадыванию головоломок, по сборке контроллера дисплея для автомобиля. А также, попробовали играть на фруктах и овощах, рисовать с помощью планшета на бумаге.

Подробный фотоотчет о мероприятии можно посмотреть в разделе Фотогалерея