Диагностика МЦКО

Каждый московский педагог может добровольно сдать диагностику в формате ЕГЭ или пройти диагностику метапредметных умений в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования. Учителя и воспитатели ГБОУ Школа №504 принимают активное участие в независимой диагностике МЦКО. Учителям средних и старших классов предлагают пройти диагностику в формате ОГЭ и ЕГЭ. Задания разработаны Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) в полном соответствии со спецификациями контрольных измерительных материалов экзаменов. Работы выполняются на оригинальных бланках Федерального центра тестирования - организатора государственной итоговой аттестации. Учителя начальной школы, работники дошкольного образования, специалисты психолого-педагогической службы могут выбрать метапредметные диагностики. Материалы, используемые для проведения диагностик, разработаны в строгом соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов (1-7 кл.) и федерального компонента государственного образовательного стандарта (8-11 кл). На выполнение заданий педагогам выделено столько же времени, сколько и ученикам на реальных экзаменах и тестированиях. Пройти диагностику можно по всем основным школьным дисциплинам. На ОГЭ и ЕГЭ для учителей действуют те же правила и тот же высокий уровень контроля, как для учащихся. Педагог получает возможность испытать атмосферу реального экзамена. По итогам участникам выдают свидетельства Московского центра качества образования. На сегодняшний день независимую диагностику прошли 65% педагогов школы. Результаты независимого тестирования выдаются лично педагогу и не публикуются в открытом доступе. После прохождения диагностики учителя и воспитатели ГБОУ Школа № 504 могут при желании опубликовать свои результаты на сайте МЦКО. настоящее время опубдиковано 110 результатов диагностик:
Метапредметная диагностика (дошкольное образование) - 38
Московская электронная школа - 13