МЭИ

Наши в «МЭИ»

В течение всего учебного года учащиеся 10-11-х классов здания Варшавское участвовали в мероприятиях, проводимых Национальным исследовательским университетом «МЭИ». В июне 5 учащихся, окончивших 10 класс, стали участниками летней школы в «МЭИ». В сентябре - октябре Локтионов Александр и Дрогайцева Татьяна (11 класс) создали проект « Методы энергосбережения в образовательных учреждениях», а так же Печкин Владислав (9 класс) – «Проблемная батарея». Вместе они участвовали и стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса творческих проектных и исследовательских работ учащихся «#ВМЕСТЕЯРЧЕ», организованный при поддержке «МЭИ». Затем группа учащихся 10 класса в течении двух месяцев посещала лекции по подготовке к олимпиаде «Надежда энетгетики». В декабре 2018 г. команда из 10 учащихся 9-11 классов посетила Городской инженерный квест «Ночь техники». Заинтересовали их не только проводимые мероприятия но и специальности, которые здесь можно получить.

Затем ребята стали участниками 28 Открытой московской инженерной конференции школьников, проходившей в «МЭИ». Локтионов Александр, Дрогайцева Татьяна и Печкин Владислав представляли свою работу в секции «Энергетика и энергосбережение». В результате напряженной борьбы 11 классники получили диплом 3 степени. Они не просто показали глубокие знания по этому вопросу, но их яркое и убедительное выступление вызвало у многих слушателей желание присоединиться к движению энергосбережения.

В марте наши ученики посещают занятия по подготовке к сдаче практической части предпрофессионального экзамена в ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ». Здесь они получают опыт работы со сложным современным оборудованием, а также подтверждают теоретические знания на опыте.

Но не только ученики посещают «МЭИ», в рамках школы выходного дня с лекциями по гидроэнергетике и возобновляемым источникам энергии в нашей школе выступали лекторы из «МЭИ», проводили очень интересные мастер классы.