МГУ

Мы в МГУ

Очень интересно строится работа с этим вузом. Летом учителя Буренок О.Х., Емелина Г.Г. и Шварёва Н.А. участвуют а летней школе МГУ по своим предметам. Это помогает получить самые новые знания в области биологии, физики, астрономии, проектной деятельности, разобрать новые подходы к решению олимпиадных задач. Здесь много информации о новых учебных программах и учебно методической литературе можно получить непосредственно от их составителей. В этом году учителя познакомились с автором учебников по физике Грачёвым А.В.. Не прекращается сотрудничество с преподавателями МГУ и в учебное время. Они охотно помогают в проведении традиционной «Школы выходного дня». За этот год кандидат физико математических наук, доцент физическог факультета МГУ, член жюри Всероссийской олимпиады по физике, координатор и член методической комиссии олимпиады «Покори Воробьёвы Горы» Парфёнов К.В. прочитал ряд увлекательнейших лекций по астрофизике, провёл семинарские занятия по решению олимпиадных задач и задач ЕГЭ. Преподаватель МГУ Лепёшкин А.А прочитал лекции по истории современного мира. Провели очень нужные для школьников практические занятия по биотехнологии преподаватель кафедры «Анатомия растений» биолого - почвенного факультета МГУ Платонова А.Г, по практической химии - «Решение олимпиадных задач» преподаватель МГУ Шалагинов А.В.

Такое сотрудничество позволяет учащимся определиться с выбором будущей профессии, а уровень полученных в школе знаний - успешно учиться в университете.