Оборудование

Перечень технических средств обучения, оборудования и материалов лабораторного комплекса

Стол-кульман с интерактивной проекционной системой.

Комплекс 3D сканирования и комплекс 3D моделирования

Предназначены для оцифровки поверхности физического объекта, воссоздания модели исследуемого образца и для послойного создания трёхмерных моделей из пластика (PLA и ABS).

"ТЕХНОЛАБ". Образовательный робототехнический модуль "Базовый уровень".

Предназначен для изучения основ робототехники как для организации урочной и внеурочной деятельности (например по предметным областям информатика и технология), так и для обеспечения дополнительного образования детей.

Комплект для демострации и изучения атомной физики (определение удельного заряда электрона)

Комплект используется для исследования отклонения катодных лучей в однородном магнитном магнитном поле, создоваемом парой катушек Гельмгольца.

Модель зрения человека

Прибор предназначен для использования на уроках физики и биологии при изучении темы "Оптическая система глаза", для демонстрации строения глаза человека, принципа получения изображения на сетчатке глаза, физической природы дефектов зрения (таких как близорукость и дальнозоркость).

Набор по изучению магнитного поля земли

Робототехнический набор VEX EDR

Телескоп Levenhuk Strike Pro 900

Комплект для демонстрации и изучения свойств электромагнитных волн.

Предназначен для демонстрации свойств электромагнитных волн. С его помощью можно демонстрировать отражение, преломление, интерференцию, дифракцию и другие свойства волн в условиях типового кабинета физики.

Генератор Ван де Граафа

Предназначен для использования на уроках физики. Прибор учебный является источником высокого напряжения и предназначен для проведения демонстрационных опытов по электростатике, в том числе для демонстрации электризации тел при взаимном контакте и для демонстрации искрового газового разряда в воздухе.

Учебно-лабораторный комплекс по схемотехнике.

Предназначен для изучения основ построения цифровых логических схем и принципов построения микросхем.

Микроскоп демонстрационный

Предназначен для наблюдения и изучения различных природных явлений на микроуровне.

Гидравлический пресс

Рабочая модель позволяет проводить в реальном времени такие эксперименты, как сжатие предметов, сгибание железного гвоздя, раскалывание ореха и т.п.

Инверсор "Фибоначчи 1001"

Предназначен для преобразования вращательного движения в совершенное прямолинейное и наоборот.

Машина магнито-электрическая

Предназначен для демонстрации и изучения превращения механической энергии в электрическую, устройства и принципа действия генераторов постоянного и переменного тока, обратимости электрических машин.